LM2594HVM-12/NOPB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LM2594HVM-12/NOPB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LM2594HVM-12/NOPB
Fabricante N/A
Descripción IC REG BUCK 12V 0.5A 8-SOIC
(En dólares estadounidenses)
1 pcs95 pcs190 pcs570 pcs1045 pcs
Product parameter
Número de pieza LM2594HVM-12/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG BUCK 12V 0.5A 8-SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 30004 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 12V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Min) 4.5V
Tensión - Entrada (Max) 60V topología Buck
rectificador síncrono No Paquete del dispositivo 8-SOIC
Serie SIMPLE SWITCHER® embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres LM2594HVM12NOPB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Función Step-Down Frecuencia - Conmutación 150kHz
Descripción detallada Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Corriente - Salida 500mA