Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > PTG.M1.0GL.LC39G
PTG.M1.0GL.LC39G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PTG.M1.0GL.LC39G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PTG.M1.0GL.LC39G
Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 10POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PTG.M1.0GL.LC39G Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 10POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5556 pcs Ficha de datos P Series, Plastic Conn Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Unshielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto M10
Material de la cáscara Polysulfone (PSU) Acabado de la cubierta -
Serie 1P embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 150°C
Número de posiciones 10 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line); Panel Mount
Régimen de inflamabilidad de materiales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull, Detent Lock
Descripción detallada 10 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder Cup Gold Valoración actual 3A
material de los contactos - Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento -
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Color Gray Apertura de cable 0.106" ~ 0.154" (2.70mm ~ 3.90mm)