Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > PHG.1K.303.CLMC55
PHG.1K.303.CLMC55
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PHG.1K.303.CLMC55 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PHG.1K.303.CLMC55
Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 3POS GOLD CRIMP
Product parameter
Número de pieza PHG.1K.303.CLMC55 Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 3POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4502 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Crimp blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 303
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1K embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de posiciones 3 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 3 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Crimp Gold Valoración actual 12A
material de los contactos Bronze Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 59.0µin (1.50µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Color Silver Apertura de cable 0.201" ~ 0.217" (5.10mm ~ 5.50mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:PHG.1K.303.CLLZ
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN RCPT FMALE 3POS SOLDER CUP