Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > PFJ.2B.304.CLAD72
PFJ.2B.304.CLAD72
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PFJ.2B.304.CLAD72 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PFJ.2B.304.CLAD72
Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT MALE 4POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PFJ.2B.304.CLAD72 Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT MALE 4POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4150 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 304
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2B embalaje Bulk
Orientación J Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 4 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line); Panel Mount
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 4 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 15A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.244" ~ 0.283" (6.20mm ~ 7.20mm)