Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > PFG.4B.320.CLMD12Z
PFG.4B.320.CLMD12Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PFG.4B.320.CLMD12Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PFG.4B.320.CLMD12Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 20POS GOLD CRIMP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PFG.4B.320.CLMD12Z Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 20POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5714 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Crimp blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 320
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 4B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 20 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line); Panel Mount
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 20 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Crimp Gold Valoración actual 8A
material de los contactos Bronze Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 59.0µin (1.50µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Color Silver Apertura de cable 0.417" ~ 0.472" (10.60mm ~ 12.00mm)