Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > PFG.1B.306.CLLD42Z
PFG.1B.306.CLLD42Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PFG.1B.306.CLLD42Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PFG.1B.306.CLLD42Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 6POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PFG.1B.306.CLLD42Z Fabricante LEMO
Descripción CONN RCPT FMALE 6POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5448 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 306
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 6 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line); Panel Mount
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 6 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder Cup Gold Valoración actual 7A
material de los contactos Bronze Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 59.0µin (1.50µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Color Silver Apertura de cable 0.122" ~ 0.165" (3.10mm ~ 4.20mm)