Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > PCA.1S.305.CLLC37Z
PCA.1S.305.CLLC37Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCA.1S.305.CLLC37Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCA.1S.305.CLLC37Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC RCPT 5POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PCA.1S.305.CLLC37Z Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC RCPT 5POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5831 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 305
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1S embalaje Bulk
Orientación Keyed Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 5 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 5 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets and Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 7A, 10A
material de los contactos Brass, Bronze Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento -
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets and Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.126" ~ 0.146" (3.20mm ~ 3.70mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:PCA.1S.304.CLLZ
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN CIRC RCPT 4POS SOLDER CUP