Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FVG.2W.318.CLAC85
FVG.2W.318.CLAC85
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FVG.2W.318.CLAC85 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FVG.2W.318.CLAC85
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 18POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FVG.2W.318.CLAC85 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 18POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6020 pcs Ficha de datos W Series, High Pressure Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 318
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2W embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 200°C
Número de posiciones 18 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP68 - Dust Tight, Waterproof
Caracteristicas Backshell, Coupling Nut Tipo de sujeción Threaded
Descripción detallada 18 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Valoración actual 5.5A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.319" ~ 0.335" (8.10mm ~ 8.50mm)