Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FHG.2B.316.CLAD72Z
FHG.2B.316.CLAD72Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FHG.2B.316.CLAD72Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FHG.2B.316.CLAD72Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 16POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FHG.2B.316.CLAD72Z Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 16POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5546 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 316
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 16 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line), Right Angle
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 16 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 6A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.244" ~ 0.283" (6.20mm ~ 7.20mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FHG.2B.316.CLCZ
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN PLUG MALE 16POS GOLD CRIMP
  • En stock:5177
  • Parte#:FHG.2B.316.CLAZZ
  • Fabricantes:LEMO