Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FHG.1B.307.CYCD62
FHG.1B.307.CYCD62
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FHG.1B.307.CYCD62 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FHG.1B.307.CYCD62
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 7POS GOLD CRIMP
Product parameter
Número de pieza FHG.1B.307.CYCD62 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 7POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3974 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Crimp blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 307
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 7 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line), Right Angle
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 7 Position Circular Connector Plug, Male Pins Crimp Gold Valoración actual 7A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.205" ~ 0.244" (5.20mm ~ 6.20mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FHG.1B.307.CLAZZ
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN PLUG MALE 7POS SOLDER CUP
  • En stock:5535
  • Parte#:FHG.1B.307.CLAZ
  • Fabricantes:LEMO