Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FHG.0B.302.CLAD56Z
FHG.0B.302.CLAD56Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FHG.0B.302.CLAD56Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FHG.0B.302.CLAD56Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 2POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FHG.0B.302.CLAD56Z Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 2POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5808 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 302
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 0B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 2 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line), Right Angle
Característica de montaje - Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Protección de ingreso IP50 - Dust Protected Caracteristicas Backshell
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 2 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold
Valoración actual 10A material de los contactos Brass
Tipo de conector Plug, Male Pins Color Silver
Apertura de cable 0.209" ~ 0.220" (5.30mm ~ 5.60mm) Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome
aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FHG.0B.302.CLAZ
  • Fabricantes:LEMO