Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.5B.316.CLAD25
FGG.5B.316.CLAD25
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.5B.316.CLAD25 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.5B.316.CLAD25
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 16POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGG.5B.316.CLAD25 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 16POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5519 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 316
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 5B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 16 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 16 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 12A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.929" ~ 0.984" (23.60mm ~ 25.00mm)