Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.3K.308.CYGC65
FGG.3K.308.CYGC65
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.3K.308.CYGC65 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.3K.308.CYGC65
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 8POS GOLD CRIMP
Product parameter
Número de pieza FGG.3K.308.CYGC65 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 8POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4773 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Crimp blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 308
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 3K embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de posiciones 8 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 8 Position Circular Connector Plug, Male Pins Crimp Gold Valoración actual 13A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.240" ~ 0.256" (6.10mm ~ 6.50mm)