Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.3B.308.CLAD10
FGG.3B.308.CLAD10
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.3B.308.CLAD10 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.3B.308.CLAD10
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 8POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGG.3B.308.CLAD10 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 8POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4488 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 308
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 3B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 8 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Descripción detallada 8 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 13A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.362" ~ 0.394" (9.20mm ~ 10.00mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FGG.3B.307.YL
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN HSG INSERT 7POS PIN