Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.2K.308.CLAC55Z
FGG.2K.308.CLAC55Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.2K.308.CLAC55Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.2K.308.CLAC55Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 8POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGG.2K.308.CLAC55Z Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 8POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5294 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 308
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2K embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de posiciones 8 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 8 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 10A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.201" ~ 0.217" (5.10mm ~ 5.50mm)