Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.2B.316.CLAD72Z
FGG.2B.316.CLAD72Z
FGG.2B.316.CLAD72Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.2B.316.CLAD72Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.2B.316.CLAD72Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 16POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza FGG.2B.316.CLAD72Z Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 16POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1296 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole CatalogFGG.2B.316.CLAD72Z
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 316
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2B embalaje Bulk
Otros nombres 1124-1071
FGG2B316CLAD72Z
Orientación G
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C Número de posiciones 16
Tipo de montaje Free Hanging (In-Line) Característica de montaje -
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 16 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 6A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.244" ~ 0.283" (6.20mm ~ 7.20mm)