Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.1B.314.CLAD76
FGG.1B.314.CLAD76
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.1B.314.CLAD76 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.1B.314.CLAD76
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 14POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGG.1B.314.CLAD76 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 14POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5014 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 314
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 14 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 14 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 2A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.283" ~ 0.299" (7.20mm ~ 7.60mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
FGG.1B.314.CLAZZ Image
  • Parte#:FGG.1B.314.CLAZZ
  • Fabricantes:LEMO
  • En stock:4264
FGG.1B.314.CLAZ Image
  • Parte#:FGG.1B.314.CLAZ
  • Fabricantes:LEMO