Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGA.2B.310.CLAD72
FGA.2B.310.CLAD72
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGA.2B.310.CLAD72 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGA.2B.310.CLAD72
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 10POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGA.2B.310.CLAD72 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 10POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4178 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 310
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2B embalaje Bulk
Orientación A Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 10 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Descripción detallada 10 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 8A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.244" ~ 0.283" (6.20mm ~ 7.20mm)