Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGA.2B.307.CLAD62Z
FGA.2B.307.CLAD62Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGA.2B.307.CLAD62Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGA.2B.307.CLAD62Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 7POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGA.2B.307.CLAD62Z Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 7POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5025 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 307
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2B embalaje Bulk
Orientación A Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 7 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Descripción detallada 7 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 11A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.205" ~ 0.244" (5.20mm ~ 6.20mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FGA.2B.304.CLAZZ
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN PLUG MALE 4POS SOLDER CUP