Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGA.1B.302.CYCD42
FGA.1B.302.CYCD42
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGA.1B.302.CYCD42 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGA.1B.302.CYCD42
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 2POS GOLD CRIMP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FGA.1B.302.CYCD42 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 2POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5946 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Crimp blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 302
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1B embalaje Bulk
Orientación A Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 2 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 2 Position Circular Connector Plug, Male Pins Crimp Gold Valoración actual 15A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.122" ~ 0.165" (3.10mm ~ 4.20mm)