Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FFP.3S.306.CLAC72
FFP.3S.306.CLAC72
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FFP.3S.306.CLAC72 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FFP.3S.306.CLAC72
Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC PLUG 6POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FFP.3S.306.CLAC72 Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC PLUG 6POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4265 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 306
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 3S embalaje Bulk
Orientación Keyed Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 6 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 6 Position Circular Connector Plug, Female Sockets and Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 14A
material de los contactos Brass, Bronze Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento -
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Female Sockets and Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.228" ~ 0.283" (5.80mm ~ 7.20mm)