Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FFA.0S.302.CLKC37
FFA.0S.302.CLKC37
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FFA.0S.302.CLKC37 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FFA.0S.302.CLKC37
Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC PLUG 2POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FFA.0S.302.CLKC37 Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC PLUG 2POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5604 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 302
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 0S embalaje Bulk
Otros nombres Q12131430 Orientación Keyed
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C Número de posiciones 2
Tipo de montaje Free Hanging (In-Line) Característica de montaje -
Protección de ingreso IP50 - Dust Protected Caracteristicas Backshell
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 2 Position Circular Connector Plug, Female Sockets and Male Pins Solder Cup Gold
Valoración actual 10A material de los contactos Brass, Bronze
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento - Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Plug, Female Sockets and Male Pins Color Silver
Apertura de cable 0.126" ~ 0.146" (3.20mm ~ 3.70mm) Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome
aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FFA.0S.302.CLAZ
  • Fabricantes:LEMO