Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FDG.1B.307.CLAD42
FDG.1B.307.CLAD42
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FDG.1B.307.CLAD42 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FDG.1B.307.CLAD42
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 7POS SOLDER CUP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FDG.1B.307.CLAD42 Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 7POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5518 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 307
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 7 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Protección de ingreso IP50 - Dust Protected Caracteristicas Backshell
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 7 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold
Valoración actual 7A material de los contactos Brass
Tipo de conector Plug, Male Pins Color Silver
Apertura de cable 0.122" ~ 0.165" (3.10mm ~ 4.20mm) Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome
aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FDG.2B.306.CLAZ
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN PLUG MALE 6POS SOLDER CUP