Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > VDZT2R6.8B
VDZT2R6.8B
VDZT2R6.8B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre VDZT2R6.8B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza VDZT2R6.8B
Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE ZENER 6.8V 100MW VMD2
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs100 pcs
250 pcs500 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza VDZT2R6.8B Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE ZENER 6.8V 100MW VMD2 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 629194 pcs Ficha de datos VMD2 T2R Taping SpecVDZ6.8B
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 6.8V
Tolerancia ±2% Paquete del dispositivo VMD2
Serie - Potencia - Max 100mW
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta 2-SMD, Flat Lead
Otros nombres VDZT2R6.8BDKR Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Impedancia (Max) (ZZT) 40 Ohms Descripción detallada Zener Diode 6.8V 100mW ±2% Surface Mount VMD2
Corriente - Fuga inversa a Vr 500nA @ 3.5V Número de pieza base VDZ6V8