R6011ENX
R6011ENX
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre R6011ENX con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza R6011ENX
Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 600V 11A TO220
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza R6011ENX Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 600V 11A TO220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 58522 pcs Ficha de datos R6011ENX
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 1mA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo TO-220FM Serie -
RDS (Max) @Id, Vgs 390 mOhm @ 3.8A, 10V La disipación de energía (máximo) 40W (Tc)
embalaje Bulk Paquete / Cubierta TO-220-3 Full Pack
Otros nombres R6011ENXCT
R6011ENXCT-ND
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 670pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 32nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 600V
Descripción detallada N-Channel 600V 11A (Tc) 40W (Tc) Through Hole TO-220FM Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 11A (Tc)