R6004ENJTL
R6004ENJTL
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre R6004ENJTL con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza R6004ENJTL
Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 600V 4A LPT
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza R6004ENJTL Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 600V 4A LPT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 107246 pcs Ficha de datos R6004ENJLPTS TL Taping Spec
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 1mA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo LPTS (D2PAK) Serie -
RDS (Max) @Id, Vgs 980 mOhm @ 1.5A, 10V La disipación de energía (máximo) 40W (Tc)
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres R6004ENJTLTR Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 250pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 15nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 600V
Descripción detallada N-Channel 600V 4A (Tc) 40W (Tc) Surface Mount LPTS (D2PAK) Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 4A (Tc)