FDZT40RB6.8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FDZT40RB6.8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | FDZT40RB6.8 |
|---|---|
| Fabricante | LAPIS Semiconductor |
| Descripción | DIODE ZENER 6.8V 100MW SMD0402 |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 1 pcs | 10 pcs | 25 pcs | 100 pcs | 250 pcs |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 pcs | 1000 pcs | 2500 pcs | 5000 pcs | ||
- Parámetro del producto
- Ficha de datos
Product parameter
| Número de pieza | FDZT40RB6.8 | Fabricante | LAPIS Semiconductor |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 6.8V 100MW SMD0402 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 1090457 pcs | Ficha de datos | FDZ6.8 |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 6.8V |
| Tolerancia | ±5% | Paquete del dispositivo | SMD0402 |
| Serie | RASMID | Potencia - Max | 100mW |
| embalaje | Original-Reel® | Paquete / Cubierta | 01005 (0402 Metric) |
| Otros nombres | FDZT40R6.8DKR FDZT40R6.8DKR-ND FDZT40RB6.8DKR |
Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |