2SB1260T100R
2SB1260T100R
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 2SB1260T100R con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 2SB1260T100R
Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción TRANS PNP 80V 1A SOT-89
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs2000 pcs5000 pcs10000 pcs25000 pcs
Product parameter
Número de pieza 2SB1260T100R Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción TRANS PNP 80V 1A SOT-89 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 363213 pcs Ficha de datos 2SB1260/1181
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 80V
VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic 400mV @ 50mA, 500mA Tipo de transistor PNP
Paquete del dispositivo MPT3 Serie -
Potencia - Max 2W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-243AA Otros nombres 2SB1260T100R-ND
2SB1260T100RTR
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Frecuencia - Transición 100MHz Descripción detallada Bipolar (BJT) Transistor PNP 80V 1A 100MHz 2W Surface Mount MPT3
DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce 180 @ 100mA, 3V Corriente - corte del colector (Max) 1µA (ICBO)
Corriente - colector (Ic) (Max) 1A Número de pieza base 2SB1260