Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 1206J5000560KDR
1206J5000560KDR
1206J5000560KDR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1206J5000560KDR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 1206J5000560KDR
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 56PF 500V X7R 1206
(En dólares estadounidenses)
20000 pcs
Product parameter
Número de pieza 1206J5000560KDR Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 56PF 500V X7R 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 208888 pcs Ficha de datos MLCC High Reliability Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 500V
Tolerancia ±10% Espesor (máx) 0.063" (1.60mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas High Temperature Tasa de fracaso -
Descripción detallada 56pF ±10% 500V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric) Capacidad 56pF