Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0603J0102P70BCR
0603J0102P70BCR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0603J0102P70BCR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0603J0102P70BCR
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 2.7PF 10V C0G/NP0 0603
(En dólares estadounidenses)
32000 pcs
Product parameter
Número de pieza 0603J0102P70BCR Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 2.7PF 10V C0G/NP0 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 256655 pcs Ficha de datos MLCC Standard Series
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CA -
Tensión - Calificación 10V Tolerancia 2.7pF
Espesor (máx) C0G, NP0 Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
calificaciones - Polarización 0603 (1608 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Número de pieza del fabricante 0603J0102P70BCR Estilo plomo 0.031" (0.80mm)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Epoxy Mountable
Tasa de fracaso - Descripción ampliada 2.7pF ±0.1pF 10V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±0.1pF Descripción CAP CER 2.7PF 10V C0G/NP0 0603