Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0505J2002P00CQT
0505J2002P00CQT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0505J2002P00CQT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0505J2002P00CQT
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 2PF 200V C0G/NP0 0505
Product parameter
Número de pieza 0505J2002P00CQT Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 2PF 200V C0G/NP0 0505 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 123412 pcs Ficha de datos High Q Series
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CA -
Tensión - Calificación 200V Tolerancia 2pF
Espesor (máx) C0G, NP0 Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.055" L x 0.055" W (1.40mm x 1.40mm) Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
calificaciones - Polarización 0505 (1313 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Número de pieza del fabricante 0505J2002P00CQT Estilo plomo 0.050" (1.27mm)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Epoxy Mountable, High Q, Low Loss
Tasa de fracaso - Descripción ampliada 2pF ±0.25pF 200V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0505 (1313 Metric)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±0.25pF Descripción CAP CER 2PF 200V C0G/NP0 0505