Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 1206D102J101KHT
1206D102J101KHT
1206D102J101KHT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1206D102J101KHT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 1206D102J101KHT
Fabricante Knowles NOVACAP
Descripción CAP CER 1000PF 100V C0G/NP0 1206
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 85090 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
2500 pcs
Product parameter
Número de pieza 1206D102J101KHT Fabricante Knowles NOVACAP
Descripción CAP CER 1000PF 100V C0G/NP0 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 85090 pcs Ficha de datos MLCC CatalogHigh Temperature Chip, COG
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±5% Espesor (máx) 0.064" (1.63mm)
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.125" L x 0.060" W (3.18mm x 1.52mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Otros nombres 1763-1030-2 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Tipo de montaje Surface Mount, MLCC Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 12 Weeks Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas High Temperature
Tasa de fracaso - Descripción detallada 1000pF ±5% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric)
Capacidad 1000pF aplicaciones General Purpose