Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de tantalio > T496C156K016AS
T496C156K016AS
T496C156K016AS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre T496C156K016AS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza T496C156K016AS
Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 15UF 16V 10% 2312
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5365 pcs
Product parameter
Número de pieza T496C156K016AS Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 15UF 16V 10% 2312 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5365 pcs Ficha de datos T496 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tipo Molded Tolerancia ±10%
Tamaño / Medidas 0.236" L x 0.126" W (6.00mm x 3.20mm) Serie T496
calificaciones COTS embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 2312 (6032 Metric) Otros nombres 399-1695-1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Fabricante Código Tamaño C
Curso de la vida @ temp. - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.110" (2.80mm)
Caracteristicas Fail Safe with Built-in Fuse Tasa de fracaso -
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 15µF Molded Tantalum Capacitors 16V 2312 (6032 Metric)
Capacidad 15µF