Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de tantalio > T496B106K006AS
T496B106K006AS
T496B106K006AS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre T496B106K006AS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza T496B106K006AS
Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 10UF 6.3V 10% 1411
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4109 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza T496B106K006AS Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 10UF 6.3V 10% 1411 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4109 pcs Ficha de datos T496 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tipo Molded Tolerancia ±10%
Tamaño / Medidas 0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm) Serie T496
calificaciones COTS embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1411 (3528 Metric) Otros nombres 399-1667-2
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Fabricante Código Tamaño B
Curso de la vida @ temp. - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.083" (2.10mm)
Caracteristicas Fail Safe with Built-in Fuse Tasa de fracaso -
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 10µF Molded Tantalum Capacitors 6.3V 1411 (3528 Metric)
Capacidad 10µF