Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de tantalio > T491C474K050AT
T491C474K050AT
T491C474K050AT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre T491C474K050AT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza T491C474K050AT
Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 0.47UF 50V 10% 2312
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza T491C474K050AT Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 0.47UF 50V 10% 2312 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 94772 pcs Ficha de datos T491 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tipo Molded Tolerancia ±10%
Tamaño / Medidas 0.236" L x 0.126" W (6.00mm x 3.20mm) Serie T491
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 2312 (6032 Metric)
Otros nombres 399-3752-1 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 20 Weeks Fabricante Código Tamaño C
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.110" (2.80mm)
Caracteristicas General Purpose Tasa de fracaso -
ESR (Resistencia serie equivalente) 8 Ohm Descripción detallada 0.47µF Molded Tantalum Capacitors 50V 2312 (6032 Metric) 8 Ohm
Capacidad 0.47µF
Productos relacionados
  • Parte#:T491C474K050ZT
  • Fabricantes:KEMET
  • Descripción:CAP TANT 0.47UF 10% 50V 2312