Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de tantalio > T491B686K006AT2478
T491B686K006AT2478
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre T491B686K006AT2478 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza T491B686K006AT2478
Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 68.0UF 6.0V
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 143908 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza T491B686K006AT2478 Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 68.0UF 6.0V Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 143908 pcs Ficha de datos T491 Series, Industrial
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tipo Molded Tolerancia ±10%
Tamaño / Medidas 0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm) Serie T491
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1411 (3528 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Tiempo de entrega estándar del fabricante 22 Weeks
Fabricante Código Tamaño B Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Altura - Asiento (Máx) 0.083" (2.10mm)
Caracteristicas General Purpose Tasa de fracaso -
ESR (Resistencia serie equivalente) 900 mOhm Descripción detallada 68µF Molded Tantalum Capacitors 6.3V 1411 (3528 Metric) 900 mOhm
Capacidad 68µF
Productos relacionados
T491B686K006AT Image
  • Parte#:T491B686K006AT
  • Fabricantes:KEMET
  • Descripción:CAP TANT 68UF 6.3V 10% 1411
  • En stock:149952
T491B686K010AT Image
  • Parte#:T491B686K010AT
  • Fabricantes:KEMET
  • Descripción:CAP TANT 68UF 10V 10% 1411