Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > R60IN41004030K
R60IN41004030K
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre R60IN41004030K con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza R60IN41004030K
Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 1UF 10% 250VDC RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza R60IN41004030K Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 1UF 10% 250VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 198922 pcs Ficha de datos R60 SeriesR60II32204030K Spec
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CC 250V
Clasificación de voltaje - CA 160V Tolerancia ±10%
Terminación PC Pins Tamaño / Medidas 1.043" L x 0.236" W (26.50mm x 6.00mm)
Serie R60 calificaciones AEC-Q200
embalaje - Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres 399-18621
60IN41004030K
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable
Tiempo de entrega estándar del fabricante 16 Weeks Separación de terminales 0.886" (22.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.594" (15.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polyester, Polyethylene Terephthalate (PET), Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 160V 250V Polyester, Polyethylene Terephthalate (PET), Metallized Radial Capacidad 1µF