Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > R46KN410040H1M
R46KN410040H1M
R46KN410040H1M
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre R46KN410040H1M con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza R46KN410040H1M
Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 1UF 20% 560VDC RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza R46KN410040H1M Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 1UF 20% 560VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 185528 pcs Ficha de datos R46 Series, High Temp
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CC 560V
Clasificación de voltaje - CA 275V Tolerancia ±20%
Terminación PC Pins Tamaño / Medidas 1.043" L x 0.512" W (26.50mm x 13.00mm)
Serie R46 calificaciones X2
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres 399-12446
46KN410040H1M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable
Tiempo de entrega estándar del fabricante 21 Weeks Separación de terminales 0.886" (22.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.791" (20.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 275V 560V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 1µF