Casa > Productos > Condensadores > Condensadores del tantalio-polímero > M550B507K040TH
M550B507K040TH
M550B507K040TH
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre M550B507K040TH con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza M550B507K040TH
Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT POLY 500UF 40V CHA MNT
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 236 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
3 pcs
Product parameter
Número de pieza M550B507K040TH Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT POLY 500UF 40V CHA MNT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 236 pcs Ficha de datos M55 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 40V
Tipo Hermetically Sealed Tolerancia ±10%
Tamaño / Medidas 1.906" L x 1.110" W (48.40mm x 28.20mm) Serie M55
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta M55 Module Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Fabricante Código Tamaño B Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.453" (11.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.445" (11.30mm) Caracteristicas General Purpose
ESR (Resistencia serie equivalente) 50 mOhm @ 100kHz Descripción detallada 500µF Hermetically Sealed Tantalum Polymer Capacitor 40V M55 Module 50 mOhm @ 100kHz
Capacidad 500µF