Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C340C182JCG5TA
C340C182JCG5TA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C340C182JCG5TA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C340C182JCG5TA
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1800PF 500V NP0 RADIAL
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza C340C182JCG5TA Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1800PF 500V NP0 RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 55594 pcs Ficha de datos High Voltage Goldmax, C0G 300 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 500V
Tolerancia ±5% Espesor (máx) -
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.400" L x 0.270" W (10.16mm x 6.85mm)
Serie Goldmax, 300 calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Estilo plomo Formed Leads Separación de terminales 0.200" (5.08mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.460" (11.68mm)
Caracteristicas High Voltage Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1800pF ±5% 500V Ceramic Capacitor C0G, NP0 Radial Capacidad 1800pF