Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C331C473F2G5TA
C331C473F2G5TA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C331C473F2G5TA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C331C473F2G5TA
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER RAD 47NF 200V C0G 1%
(En dólares estadounidenses)
250 pcs
Product parameter
Número de pieza C331C473F2G5TA Fabricante KEMET
Descripción CAP CER RAD 47NF 200V C0G 1% Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 29922 pcs Ficha de datos Goldmax, C0G 300 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±1% Espesor (máx) -
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.280" L x 0.160" W (7.11mm x 4.07mm)
Serie Goldmax, 300 calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo Straight
Separación de terminales 0.250" (6.35mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.360" (9.14mm) Caracteristicas Low ESL
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.047µF ±1% 200V Ceramic Capacitor C0G, NP0 Radial
Capacidad 0.047µF aplicaciones General Purpose