Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C1206X682M2GEC
C1206X682M2GEC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C1206X682M2GEC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C1206X682M2GEC
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 6.8NF 200V C0G
Product parameter
Número de pieza C1206X682M2GEC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 6.8NF 200V C0G Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 72326 pcs Ficha de datos ESD, COG Dielectric
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.039" (0.98mm)
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.130" L x 0.063" W (3.30mm x 1.60mm)
Serie X calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Low ESL, Soft Termination Tasa de fracaso -
Descripción detallada 6800pF ±20% 200V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric) Capacidad 6800pF
aplicaciones Boardflex Sensitive, ESD Protection
Productos relacionados
  • Parte#:C1206X682M3GEC
  • Fabricantes:KEMET
  • Descripción:CAP CER 1206 6.8NF 25V C0G 20%
  • En stock:74545
  • Parte#:C1206X682M1REC
  • Fabricantes:KEMET
  • Descripción:CAP CER 1206 6.8NF 100V X7R
  • En stock:135663
  • Parte#:C1206X682M2REC
  • Descripción:CAP CER 1206 6.8NF 200V X7R
  • Parte#:C1206X682M1GEC
  • Descripción:CAP CER 1206 6.8NF 100V C0G