Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C1206X472K2REC
C1206X472K2REC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C1206X472K2REC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C1206X472K2REC
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 4.7NF 200V X7R
Product parameter
Número de pieza C1206X472K2REC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 4.7NF 200V X7R Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 132442 pcs Ficha de datos ESD, X7R Dielectric
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±10% Espesor (máx) 0.039" (0.98mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.130" L x 0.063" W (3.30mm x 1.60mm)
Serie X calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Soft Termination Tasa de fracaso -
Descripción detallada 4700pF ±10% 200V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric) Capacidad 4700pF