Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C1206X103F2GEC
C1206X103F2GEC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C1206X103F2GEC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C1206X103F2GEC
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 10NF 200V C0G 1%
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza C1206X103F2GEC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 10NF 200V C0G 1% Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 80739 pcs Ficha de datos ESD, COG Dielectric
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±1% Espesor (máx) 0.043" (1.10mm)
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.130" L x 0.063" W (3.30mm x 1.60mm)
Serie X calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Low ESL, Soft Termination Tasa de fracaso -
Descripción detallada 10000pF ±1% 200V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric) Capacidad 10000pF
aplicaciones Boardflex Sensitive, ESD Protection
Productos relacionados
  • Parte#:C1206X102MMREC
  • Fabricantes:KEMET
  • Descripción:CAP CER 1206 1NF 63V X7R 20%