Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C1206C152K5REC
C1206C152K5REC
C1206C152K5REC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C1206C152K5REC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C1206C152K5REC
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 1.5NF 50V X7R 10%
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza C1206C152K5REC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 1.5NF 50V X7R 10% Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 298754 pcs Ficha de datos ESD, X7R Dielectric
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±10% Espesor (máx) 0.035" (0.88mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie C calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1500pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric) Capacidad 1500pF