Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C1206C152G5GEC
C1206C152G5GEC
C1206C152G5GEC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C1206C152G5GEC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C1206C152G5GEC
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 1.5NF 50V C0G 2%
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza C1206C152G5GEC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 1.5NF 50V C0G 2% Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 165188 pcs Ficha de datos ESD, COG Dielectric
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±2% Espesor (máx) 0.039" (1.00mm)
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie C calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Low ESL Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1500pF ±2% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric) Capacidad 1500pF