Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C0805C102J2GEC
C0805C102J2GEC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C0805C102J2GEC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C0805C102J2GEC
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0805 1NF 200V C0G 5%
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza C0805C102J2GEC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0805 1NF 200V C0G 5% Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 262318 pcs Ficha de datos ESD, COG Dielectric
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±5% Espesor (máx) 0.039" (1.00mm)
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie C calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Low ESL Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1000pF ±5% 200V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric) Capacidad 1000pF