Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C0603C103K4RACTU
C0603C103K4RACTU
C0603C103K4RACTU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C0603C103K4RACTU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C0603C103K4RACTU
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 10000PF 16V X7R 0603
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza C0603C103K4RACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 10000PF 16V X7R 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2980841 pcs Ficha de datos X7R Dielectric, 6.3-250 VDC
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±10% Espesor (máx) 0.034" (0.87mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Serie C calificaciones -
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Otros nombres 399-7841-1 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount, MLCC Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 54 Weeks Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 10000pF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Capacidad 10000pF aplicaciones General Purpose