Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C0402C682M4RACTU
C0402C682M4RACTU
C0402C682M4RACTU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C0402C682M4RACTU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C0402C682M4RACTU
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 6800PF 16V X7R 0402
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs
Product parameter
Número de pieza C0402C682M4RACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 6800PF 16V X7R 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 731637 pcs Ficha de datos X7R Dielectric, 6.3-250 VDC
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.022" (0.55mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie C calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Otros nombres C0402C682M4RAC
C0402C682M4RAC7867
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount, MLCC Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 53 Weeks Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 6800pF ±20% 16V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
Capacidad 6800pF aplicaciones General Purpose