Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS80H361DB500
ALS80H361DB500
ALS80H361DB500
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ALS80H361DB500 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ALS80H361DB500
Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 360UF 20% 500V SCREW
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza ALS80H361DB500 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 360UF 20% 500V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9463 pcs Ficha de datos ALS80, 81 Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 500V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.417" Dia (36.00mm) Serie ALS80
Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.5A @ 100Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.9A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.504" (12.80mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 435 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 2.520" (64.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 589 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 360µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 589 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 360µF